Музей Боевой Славы

24.10.2018

Цель: Вызвать интерес у детей к творческой исследовательской деятельности и совершенствований практических навыков и формирование навыков совместной работы.

Развитие страны зависит от того, насколько привить подрастающему поколению чувство любви к своим родным. К своему народу, к Родине, чувство ответственности перед будущим.

Поэтому на данном этапе современной России особенно актуален вопрос о гражданском, патриотическом воспитании.

Школьный музей имеет большой потенциал формирования гражданских - патриотических начал духовной культуры у детей.Хочу такой сайт

Музей способствует развитию творческих способностей младшего школьника его погружению в мир.

Совершают экскурсию в профессиональные музеи. После посещения этих музеев дети выполняют либо рисунок на тему «Что на тебя произвело впечатление в музее, либо пишут сочинение.

Можно проводить встречи-беседы с ветеранами ВОВ, тружениками тыла, работниками мясокомбината, которые помогали ковать победу во время войны

Буклет. Музей боевой Славы.docx (скачать)
Музейный урок. Г. А. Гармаев.docx (скачать)
Презентация Г А Гармаев.pdf (скачать) (посмотреть)