Проект "Мир глазами детей"

05.12.2022

Социальный проект «Мир вокруг доступен всем» направлен на развитие активной жизненной позиции ребёнка, способного к толерантному взаимодействию с другими людьми, его творческого потенциала, на оказание адресной помощи детям.

Цель проекта: Воспитание толерантного отношения к детям-инвалидам и детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

Ожидаемые результаты:

Созданные условия для организации социально-значимой проектной деятельности способствуют вовлечению максимального числа обучающихся и их родителей в процесс духовно-нравственного воспитания.

Участие в социально-значимой проектной деятельности направлено на формирование социально-коммуникативных, творческих и организаторских навыков, положительных ценностных ориентаций всех участников проекта.Хочу такой сайт

Отработанная на практике модель реально действующего социального проекта может стать традицией школы, объединяя взрослых и детей.

Данный проект может быть использован в практике любого образовательного учреждения со всеми участниками образовательно-воспитательного процесса. Для реализации данного проекта требуется только активность и инициативность участников проекта.

Тип проекта: социальный, краткосрочный, открытый, коллективный

Участники проекта:

Обучающиеся, родители и педагоги ГБОУ «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат V вида».

Мир глазами детей.pdf (скачать) (посмотреть)