Республиканский семинар-практикум «Формирование универсальных учебных действий у обучающихся с ОНР младшего школьного возраста» (в рамках реализации ФГОС для детей с ОВЗ)

12.02.2019

Цель:         ознакомление, публичная презентация педагогического опыта по формированию универсальных учебных действий обучающихся с тяжёлыми нарушениями речи (ТНР) младшего школьного возраста, а также совершенствование профессиональных компетенций педагогов в области проектирования и апробации коррекционно-развивающих программ, способствующих личностному развитию обучающихся с ТНР

Дата проведения:     12 февраля 2019 г.

Место проведения: ГБОУ «С(К)ОШИ V вида», по адресу: г. Улан-Удэ,

ул. Гармаева, 46Хочу такой сайт

Участники – заместители директора, учителя начальных классов, педагоги-психологи, учителя-логопеды общеобразовательных школ, специальных (коррекционных) общеобразовательных учреждений, Республиканского Центра образования, дошкольных общеобразовательных учреждений.

Присутствовало – 69 человек из Баргузинского, Бичурского, Джидинского, Еравнинского, Заиграевского, Закаменского, Иволгинского, Кабанского, Курумканского, Мухоршибирского, Прибайкальского, Тарбагатайского, Тункинского, Хоринского районов РБ и г. Улан-Удэ.

В рамках семинара-практикума проведены открытые уроки, воспитательские  и коррекционно-развивающие занятия, круглый стол по теме семинара.

Представили опыт своей работы с детьми младшего школьного возраста и дошкольного возраста, имеющими диагноз «Общее недоразвитие речи», - 11 педагогов школы.