О режиме функционирования ГБОУ «С(К)ОШИ V вида» и организации образовательного процесса в 2020 - 2021 учебном году в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)

Уважаемые родители и обучающиеся!

На основании Постановления Главного государственного санитарного врача РФ от 30 июня 2020 года № 16 «Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4.3598-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» в ГБОУ «С(К)ОШИ V вида» устанавливается особый режим функционирования образовательного учреждения:

1. Организация входа обучающихся в образовательное учреждение

При входе в здание образовательного учреждения:

·  ежедневно будут проводиться «утренние фильтры» с обязательной термометрией (с использованием бесконтактных термометров) с целью выявления и недопущения обучающихся и сотрудников с признаками респираторных заболеваний;

·  установлены дозаторы с антисептическими средствами для обработки рук.

Учащиеся с признаками ОРВИ, ОРЗ и температурой тела 37,1 С и выше к занятиям НЕ ДОПУСКАЮТСЯ.

С целью максимального разобщения классов составлен предварительный график прихода обучающихся в образовательное учреждение.

Запрещено нахождение родителей (законных представителей), посторонних лиц на территории школы до и во время образовательного процесса.

2. Организация учебного процесса

В соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора по г. Улан-Удэ для сокращения количества контактов за всеми классами закреплены отдельные помещения (кабинеты).

После каждого урока будет проводиться проветривание помещений.

Посещать спортзал и предметные кабинеты обучающиеся будут в соответствии с расписанием уроков. При благоприятных погодных условиях уроки физической культуры будут проводиться на свежем воздухе

Группы продленного дня, внеурочной деятельности будут организованы строго по классам.Хочу такой сайт

Проведение массовых мероприятий запрещено до 01.01.2021. Хочу такой сайт

3. Организация питания

Организация горячего питания будет организовано строго по графику каждым классом и группой.

Обработка обеденных столов до и после каждого приема пищи будет осуществляться с использованием моющих и дезинфицирующих средств.

Работа сотрудников пищеблока будет организована с использованием средств индивидуальной защиты (маски и перчатки).

4. Общие положения

В течение учебного дня в образовательном учреждении будет проводиться текущая дезинфекция помещений (обработка рабочих поверхностей, дверных ручек, помещений пищеблоков, мебели, санузлов, вентилей кранов, спуска бачков унитазов).

Ежедневно в помещениях образовательного учреждения будут проводиться влажная уборка.

Один раз в неделю будет осуществляться генеральная уборка всех помещений с использованием дезинфицирующих средств.

Нормативные документы:.

Санитарно-эпидемиологические правила СП 3.1/2.4.3598-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19), утвержденные постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 30.06.2020 № 16.

Постановление Главного государственного санитарного врача РФ от 13.07.2020 № 20 «О мероприятиях по профилактике гриппа и острых респираторных вирусных инфекций, в том числе новой коронавирусной инфекции (COVID-19) в сезоне 2020-2021 годов»

Письмо_-Роспотребнадзора-от-22.07.2021-N-02_14750-2021-24.pdf (скачать) (посмотреть)
МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПЛ ПРИМЕНЕНИЮ ДИСТАНЦИОННЫХ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ТЕХНОЛОГИЙ.pdf (скачать) (посмотреть)
Письмо Минпросвещения от 16.11.2020 № ГД-2072-03 О направлении рекомендаций.pdf (скачать) (посмотреть)