Кодекс ученика

Обогащай себя новыми знаниями. Мечтай и дерзай!

Относись к учебным обязанностям добросовестно и старайся выполнить их как можно лучше.

Помни, что учитель всегда придет к тебе на помощь! Будь открытым и честным!

Будь активным и прилежным в приобретении знаний и умений!

Будь свободным в творческой и научной деятельности!

Овладевай прочными знаниями и практическими навыками для полноценного физического, духовного и нравственного развития.

Стремись повышать свой интеллектуальный и культурный уровень.

Запомни, правда, нужна не только тебе, но и окружающим тебя людям. Будь правдив!

Отстаивай свои права ученика, человека и гражданина. Открыто высказывай свое мнение и предложения, если это не унижает чьего-либо достоинства.

Береги честь и достоинство человека.

Будь добр к ближнему, и добро вернется к тебе.

Прежде, чем требовать внимания к себе, прояви его к окружающим людям. Помни об их интересах, нуждах, потребностях.

Хочешь, чтобы тебя уважали, уважай человеческое достоинство других. Помни: старость уважается у всех народов, будь цивилизован.

Каждый человек хочет быть свободен. Отстаивая свою свободу, не забывай о свободе другого человека.

Хочу такой сайт

Вспоминай о своей физической силе только наедине с собой. Помни о духовной силе, благородстве, достоинстве.

Проявляй себя в делах, а не в словах.

Будь всегда честен с собой и людьми.

Признавай свои ошибки, старайся их исправлять.

Дорожи школьной дружбой, цени свой класс и свою школу.

Соблюдай и поддерживай чистоту в школе. Бережно относись к ее имуществу. Достойно, культурно веди себя в школе и за ее пределами, заботься о чести и поддержании традиций своей школы, ее авторитета!

Народ, забывший свою историю, обречен на вымирание. Помни о своем народе и своей истории.

Знай прошлое своей страны, будь ее настоящим, тогда обретешь будущее!

Ученик нашей школы обязан:

• Уважать мнение других;

• Поддерживать дружеские отношения в классе.

• Быть правдивым, защищать честь класса и школы;

• Вести здоровый образ жизни: не иметь вредных привычек, поддерживать чистоту и опрятность, заниматься спортом;

• Уважать своих товарищей, соблюдать правило - поступать с другими так, как ты хочешь, чтобы поступали с тобой;

• Любить и уважать свое Отечество, историю и традиции своей страны;

• Любить и оберегать природу;

• Уважать старших: родителей, учителей, людей пожилого возраста;

• Уметь отвечать за свои поступки.