Экологическая неделя

с 7 по 11 октября прошла неделя экологии.

Экологическое образование учащихся - важная задача любой школы. Одним из условий его реализации является воспитательная работа по изучению и решению проблем окружающей среды. Проведение экологических внеклассных мероприятий имеет огромное образовательное и природоохранное значение. Именно внеурочная работа, строящаяся на основе интереса и активного участия школьников, способствует природоохранному воспитанию учащихся и развитию их творческих способностей.

Задача школы состоит не только в том, чтобы сформировать определенный объём знаний по экологии, но и способствовать приобретению навыков научного анализа явлений природы, осмыслению взаимодействия общества и природы, осознанию значимости своей практической помощи природе.

Являясь активной формой обучения, экологическая неделя вносит разнообразие в череду привычных форм, вызывает живой интерес, воспитывает культуру общения.Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 11.10.2019