Неделя логопедии в школе

Логопедическая неделя

Логопедическая работа в условиях школы-интерната для детей с ТНР строится с учётом особенностей их развития. Наряду с традиционными формами проведения занятий, коррекция проходит и во внеурочной деятельности.

Одной из новых форм работы является проведение “Логопедической недели”.

Цель: повышение интереса к логопедическим занятиям.

Задачи:

- развитие коммуникативных способностей обучающихся;

- развитие познавательных и психических процессов;

-создание условий для эмоционально- личностного благополучия обучающихся;

- осуществление взаимосвязи в работе педагогов.

Для проведения «Логопедической недели» учителями –логопедами был  составлен план мероприятий на каждый день и в  течение недели проводились  различные мероприятия для обучающихся  и педагогов: игры,  развлекательные и познавательные мероприятия, КВН.

План проведения Недели логопедии

1.Открытие недели.

Флешмоб

2. Игры со словами.

Развитие  познавательных процессов обучающихся;

Для всех обучающихся школы

Логопедический поездХочу такой сайт

Развитие  познавательных процессов обучающихся;

Для всех обучающихся школы

1.Логопедическая викторина.

2. Игра « Кто в домике живет?»

Активизация  речевой деятельности обучающихся.

Для обучающихся 2 классов

Для обучающихся 1 классов

2.Логопедический КВН

Активизация  речевой деятельности обучающихся.

Для обучающихся 3-4  классов

Закрытие недели логопедии.

Подведение итогов.

Учителя-логопеды

Проведение «Логопедической недели» активизирует все классы, сближает детей и взрослых даёт эмоциональный настрой для обучения. Такая нетрадиционная форма работы нужна для всех обучающихся и педагогов. Способствует проявлению чувств, возможности открыть и свободно высказываться, развитию интеллектуальных способностей, развитию любознательности, сплочению коллектива. Помогает выявить детей нуждающихся в  дальнейшей помощи учителя-логопеда.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 05.03.2019