Экскурсии по школьным музеям

Музей кукол

Назначение музея – духовно-нравственное, эстетическое развитие воспитанников, повышение общего культурного уровня родителей и педагогов.

М ногие родители,педагоги даже не догадываются о том,что за игровыми куклами, скрывается многовековая история. Однако для того, чтобы понимать возможности кукольной игры, становиться соучастником детских игр, стоит изучать кукловедение как историю развития и становления кукол, знать их разновидности и предназначение. Подобные знания легко можно передавать и детям, для которых куклы станут не только игрушками, но и живыми персонажами со своей историей.

О всей важности кукол, о всей их красоте и истории поведали нам экскурсоводы 3 «б» кл.

Основной,наиболее специфичной формой работы школьного музея по патриотическому воспитанию обучающихся, является -экскурсия.Хочу такой сайт

Тематика экскурсий разнообразна. Например, в ходе экскурсии, ученики 2 «А» класса под руководством воспитателя Клары Исаковны, рассказали о подвигах детей в годы ВОв, о герое в честь,которого названа улица,где находится наша школа, познакомили с фотографиями фронтовиков

Просмотров всего: , сегодня:

Дата создания: 17.03.2022

Дата обновления: 14.04.2022