VI Республиканский хореографический фестиваль-конкурс педагогических коллективов "Шаг вперед"

09.11.2021

Каждый праздник не проходит без танца. Пусть не все умеют танцевать профессионально, но, безусловно, красота танца понятна всем. Танец позволяет рассказать окружающим о своих чувствах.

Наш фестиваль- конкурс разнообразный и неповторимый с яркими танцевальными номерами. Вас ждет буйство красок и много восторженных впечатлений, улыбок и даже восхищений.

А теперь скажите мне, Кто из нас хоть раз в жизни не мечтал стать великим актером? Женщины наверняка представляли себя главной героиней и неотразимой красавицей, а мужчины были звездой захватывающего блокбастера?

Все мы любим, смотреть фильмы. Но некоторые могут не знать, что кроме визуальных приемов, звуковое, а именно музыкальное сопровождение играет в восприятии фильма не меньшую роль, чем игра актеров.

Кинематография смогла объединить почти все возможные виды искусства: театр, живопись, поэзия и конечно хореография. Отдельную роль в кино играет его музыкальное сопровождение, ведь музыка в сочетании с другими видами искусств способна передать много больше: раскрыть для зрителя скрытый смысл картины и передать настроение.

И сегодня своими настроением, своим видением, своим прочтением фильма и своей экспрессией выраженным в танце с вами поделятся 13 педагогических коллективов со всей нашей солнечной Республики.

Не побоюсь этого слова, педагоги- это всемогущие актеры, певцы, музыканты и великолепные танцоры.

1. «В бой идут одни старики» ГБОУ «С(К)ОШИ V вида»

2. «12 стульев» ГБОУ «Турунтаевская СКОШИ»

3. «Иван Васильевич меняет профессию» ГБОУ « Верхнесаянтуйская санаторная школа - интернат»

4. «Красотка» ГБОУ «Галтайская С(К)ОШИ»

5. «Чикаго» ГБОУ  «Новобрянская С(К)ОШИ»

6. «Табор уходит в небо» ГБОУ «С(К)ОШИ 1-2 вида»

7. «Девчата» ГБОУ «Закаменская С(К)ОШИ»

8. «Джентельмены удачи» ГБОУ «Эгитуйская СКОШИ»

9. «Кавказкая пленница»  ГБОУ «Селенгинская СКОШИ»

10. «Карнавал» РЦО

11. «Свадьба в малиновке»  ГБОУ «Республиканская  Мариинская школа-интернат»

12. «Любовь и голуби» ГБОУ «Цакирская СОШИХЭН»

13. «Криминальное чтиво»  ГБОУ «Сорокская-Сойотская ШИССО»

Знаете, когда мы готовили этот фестиваль-конкурс, а готовились мы к нему к сожалению 2 года перед нами встала непростая задача, собрать в жюри людей, которые смогут профессионально оценить каждого из участников по различным категориям, актёрское мастерство, пластика, уровень исполнения номера. Было нелегко, но мы справились.

Авторитетное, компетентное, строгое и вместе с тем справедливое жюри, каждый из которых по-своему уникален своим мастерством, опытом и профессионализмом:

1. Председатель жюри -  начальник отдела специального образования и интернатных учреждений Министерства образования и науки РБ  Тухалов Алексей ПетровичХочу такой сайт

2. Хореограф МАУ КДЦ «Рассвет» Базарова Татьяна Леонидовна

3. Заслуженный работник культуры, руководитель лауреатов Государственной премии РБ ансамбля «Багульник» ООО «Бурятмясопром» Патрахина Татьяна Валентиновна.

Места в конкурсе распределились таким образом:

ГРАН-ПРИ - ГБОУ « Верхнесаянтуйская санаторная школа - интернат»

1 место - ГБОУ «Республиканская  Мариинская школа-интернат»

2 место - ГБОУ «С(К)ОШИ I - II вида»

3 место - ГБОУ «Эгитуйская СКОШИ»

Номинации:

«За оригинальность танцевальной постановки» - ГБОУ «Галтайская С(К)ОШИ»

«За лучшую хореографическую постановку»  ГБОУ «С(К)ОШИ V вида»

«За творческую стилизацию танца» - «Любовь и голуби» ГБОУ «Цакирская СОШИХЭН»

«За лучшее танцевальное  прочтение музыки»  ГБОУ «Селенгинская СКОШИ»

«За высокий уровень исполнительского мастерства» ГБОУ  «Турунтаевская СКОШИ»

Дипломы за участие: ГБОУ «Закаменская С(К)ОШИ», «Новобрянская С(К)ОШИ», ГБОУ «РЦО»

Специальный приз директора: ГБОУ «Селенгинская СКОШИ»

Завершился наш конкурс, который объединяет коллективы, раскрепощает, проявляет танцевальные таланты ваших коллег.

Огромное спасибо,  Всем участникам, жюри, всем, тем, кто помогал придумывать, ставить танцы, всем операторам, всем, кто был за кадром))

До новых встреч танцоры))

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 09.11.2021