Республиканский конкурс "Школьный музей: новые возможности", посвященного 80-летию Победы советско-монгольских войск в боях на р. Халхин-Гол и 75-летию Победы в Великой Отечественной Войне

11.12.2019

Цель конкурса: поиск новых подходов к социализации и процессов формирования российской идентичности подрастающего поколения средствами музейной педагогики с использованием социокультурных ресурсов Бурятии и музеев образовательных организаций.

конкурс проходил по пяти направлениям:

1. «Музейная мозаика» (создание и презентация мини-экспозиции, экспонаты которой посвящены тематике конкурса)

2. «Музейная игра» (настольные игры, музейное лото, музейные «пазлы», игры-реконструкции и т.п.)

3. «Музейные находки» (нетрадиционные формы работы в музее: театральные постановки, мастер-классы, выставки-ярмарки, досуговые мероприятия и т.д.)

4. «Времён связующая нить» (урок/занятие в музее образовательной организации)

5. «История прошлого в технологиях будущего» (концепция и видео-презентация музея)

Наши педагоги заняли общекомандное ГРАН_ПРИ Хочу такой сайт

- Педагоги-психологи Арьяева С.В., Афанасьева М.М., Тодоева И.С. участвовали в направлении "Музейная игра" со своей мемо-игрой "Память времен" заняли 1 место!

- Учитель-логопед Рогожникова Т.А. участвовала в направлении "Музейные находки" показала инсценировку сказки и заняла 2 место!

- Учителя начальных классов Андреева А.Ф., Кауэр Ю.В. участвовали в направлении «Времен связующая нить» показали фрагмент открытого урока и также заняли 1 место!

Педагогам были вручены ценные подарки и шикарный сборник книг «1941-1945гг»

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 16.12.2019